- Este debate tiene 117 respuestas, 16 mensajes y ha sido actualizado por última vez el hace 10 años, 3 meses por Stewie.
-
AutorEntradas
-
27 noviembre, 2013 a las 19:48 #77747joseteParticipante
Hay vamos unos cuantos mas, desde abrera.
Lista actualizada
1- Balta
2- Salvador
3- Stewie
4- Muten
5- Joan y la » garrapatilla Angels»
6- David-susuki
7- jaumerincon
8- MacGyver
9- Washoski
10- Juan Cupra
11- JoseteNosotros saldremos desde Abrera no nos espereis ya os pillaremos o si no en el Oeste nos vemos.
27 noviembre, 2013 a las 20:54 #77748MutenParticipanteWenas sintiendolo mucho este domingo no podre acompañaros ya que tengo un compromiso familiar.
Actualizo lista:
1- Balta
2- Salvador
3- Stewie
4- Joan y la » garrapatilla Angels»
5- David-susuki
6- jaumerincon
7- MacGyver
8- Washoski
9- Juan Cupra
10- Josete27 noviembre, 2013 a las 21:31 #77750salvadorParticipanteLos de Abrera que sois los indios?
27 noviembre, 2013 a las 22:35 #77752CarberParticipanteBuenas fotos, menudas vistas se ven en algunas, y buenos platos también ehhh!!!, que os vaya bien la ruta del domingo, que se esta formando un buen grupete, seguro que lo pasáis de «coña».
Saludos
Carber29 noviembre, 2013 a las 10:22 #77759AngelsParticipante:dry: Buenas, nosotros al final no podemos ir.
Ahora ya hasta el año que viene 🙂 Que lo paseis muy muy bien.1- Balta
2- Salvador
3- Stewie
4- David-susuki
5- jaumerincon
6- MacGyver
7- Washoski
8- Juan Cupra
9- Josete30 noviembre, 2013 a las 22:49 #77765PeraParticipanteBuenassss., otro dia que no puedo acompañaros en esta ruta, que además parece
ser muy entretenida , y con este restaurante (tematico)
Que lopaseis muy bien y que disfruteis mucho
Hasta laproxima Adeuuu y forçaaaaaa
1 diciembre, 2013 a las 22:48 #77771BaltaParticipanteHoy hemos salido desde Sansa a las 8h10´mas o menos dirección Torrelavid, desde allí hasta San Pere Riudebitlles donde hemos hecho la primera parada porque el señor Macgyver ha recibido una llamada de Monster, el cual esta mañana se quedo tirado por culpa de la batería, desde allí reiniciamos el camino dirección San Quinti , después hemos enfilado el camino que va a San Pere de Sacarrera pasando por delante del Castell de Mediona donde hemos hecho la segunda parada, una vez en San Pere nos dirigimos dirección la Font del Bosc, Can Paixano, La Serra, Vilanova de Espoia, Carme, pasando por la ermita de Coll Bas y dirección al conocido torrente de Carme que no esta en Carme sino en Santa Margarita de Motbui, hemos subido hasta la Tossa para seguir hasta San Genis donde ya nos hemos enfilado por el camino de l espelt que llega hasta la carretera de Rubio y donde estaba nuestro destino LA RUTA DEL OESTE
Cuando ya estábamos allí a llegado Monster que ha podido solucionar el problema de su batería, y mientras ya estábamos casi de desayunar ha aparecido Washoski y JoseteMas o menos a las 12h salimos dirección el parc eolic de la serra de Rubio donde hemos hecho otra paradita, seguimos hasta Maians donde el grupo del Baix a seguido dirección La Guardia , David Suzuki y yo hemos seguido dirección Castelloli, Vallbona El Badorc, una vez pasado el rio Noia David ha seguido dirección Sansa y yo dirección la Font Del Bosc
La salida ha estado muy bien , en la ida hacia bastante frio y no había casi polvo , a la vuelta el polvo y el calor ( no mucho ) han aparecido en alguno de los tramos
Bueno mas o menos eso es todo lo de hoy , aquí vienen las fotosAttachments:1 diciembre, 2013 a las 22:53 #77773MacGyverParticipanteSalvador pone la crónica, mañana subiré las fotos de la salida al Oeste.
Esta es una de las fotos, jajaja.Attachments:1 diciembre, 2013 a las 22:59 #77779BaltaParticipanteAttachments:1 diciembre, 2013 a las 23:01 #77780MacGyverParticipanteNo savia que Balta había hecho la crónica y hemos coincidido en los mensajes.
Mañana pondré las fotos que hay bastantes.
-
AutorEntradas
- Debes estar registrado para responder a este debate.